TOP

关于公布2018年全市中等职业学校文化课教师教学技能和教师职业技能大赛获奖名单的通知
2018-11-08 11:26:09 来源:崇左市教育局 作者: 【 】 浏览:105

崇教办2018228号

 

崇左市教育局办公室关于公布2018年全市中等职业学校文化课教师教学技能和教师职业技能大赛获奖名单的通知

 

各县(市)教育局、市直各中等职业学校:

2018年中等职业学校文化课教师教学技能和教师职业技能大赛已圆满结束,共有13所学校78名选手参赛。根据选手竞赛成绩,经12个赛项评委组专家评审,大赛组委会同意,确认李丽媛等29名(队)教师荣获一等奖,黄艳飞等40名(队)教师荣获二等奖;崇左市八桂城市职业技术学校等5个单位获优秀组织奖,现将获奖名单公布。

请各县(市)教育局、各中等职业学校,通过多种形式加大对获奖选手的宣传力度,充分发挥大赛对我市职业教育教学改革和专业建设的引领作用,促进人才培养与产业发展的深度融合,切实将强化教师职业技能作为中职学校教师队伍建设的一项长期性工作抓实抓好。希望获奖教师戒骄戒躁,再接再厉,不断职业技能水平和教育教学水平,争取取得新的更好成绩。

 

附:2018年崇左市中等职业学校文化课教师教学技能和教师职业技能大赛获奖名单

 

 

                                                               崇左市教育局办公室

                                                                   2018年11月6日


2018年崇左市中等职业学校文化课教师

教学技能和教师职业技能大赛获奖名单

 

一、优秀组织奖(5个)

(一)崇左市八桂城市职业技术学校

(二)广西城市职业学院附属中等职业学校

(三)崇左市职业技术学校

(四)扶绥县职业技术学校、大新县职业技术学校(并列)

二、获奖优秀选手名单

类别

科目

序号

姓名

任教学校

获奖名次

备注

文化课

语文

(3人)

1

李丽媛

崇左市职业技术学校

一等奖

 

2

黄艳飞

广西城市职业学院附属中等职业学校

二等奖

 

3

熊晓华

崇左市八桂城市职业技术学校

二等奖

 

数学

(4人)

1

麻  潇

崇左市职业技术学校

一等奖

 

2

韦杰

崇左市八桂城市职业技术学校

一等奖

 

3

奚耀昌

广西城市职业学院附属中等职业学校

二等奖

 

4

王耀海

天等县职业技术学校

二等奖

 

英语

(8人)

1

谢  娜

崇左市八桂城市职业技术学校

一等奖

 

2

孙  鑫

崇左市职业技术学校

一等奖

 

3

黄海婷

天等县职业技术学校

一等奖

 

4

梁任舅

南宁机电工程学校

二等奖

 

5

苏文君

广西城市职业学院附属中等职业学校

二等奖

 

6

韦炯宇

广西科技学院附属中等职业学校

二等奖

 

7

林  敏

龙州县职业教育中心

二等奖

 

8

黄江年

宁明县职业技术学校

二等奖

 

德育

(3人)

1

何春连

广西城市职业学院附属中等职业学校

一等奖

 

2

覃明国

南宁机电工程学校

二等奖

 

3

刘婷婷

崇左市八桂城市职业技术学校

二等奖

 

公共艺术(4人)

1

夏  军

崇左市八桂城市职业技术学校

一等奖

 

2

黄  恋

龙州县职业教育中心

一等奖

 

3

曹勇强

广西城市职业学院附属中等职业学校

二等奖

 

4

黄舒华

崇左市职业技术学校

二等奖

 

专业课

学前教育艺术技能(7人)

1

韦朋麟

崇左市八桂城市职业技术学校

一等奖

 

2

赵梅锦

天等县职业技术学校

一等奖

 

3

曹惠芬

崇左市职业技术学校

一等奖

 

4

樊朝瑜

广西城市职业学院附属中等职业学校

二等奖

 

5

廖冬阳

崇左市八桂城市职业技术学校

二等奖

 

6

蓝  白

广西城市职业学院附属中等职业学校

二等奖

 

7

黄春妙

扶绥县职业技术学校

二等奖

 

专业课

手绘(设计专业技能)

(7人)

1

陈浪华

崇左市八桂城市职业技术学校

一等奖

 

2

覃红秋

大新县职业技术学校

一等奖

 

3

邓业万

崇左市八桂城市职业技术学校

一等奖

 

4

李  露

广西城市职业学院附属中等职业学校

二等奖

 

5

黄露莹

广西城市职业学院附属中等职业学校

二等奖

 

6

黄帮福

天等县职业技术学校

二等奖

 

7

周林卫

扶绥县职业技术学校

二等奖

 

专业课

导游服务

(5人)

1

邱  波

广西城市职业学院附属中等职业学校

一等奖

 

2

张  敏

大新县职业技术学校

一等奖

 

3

尹兰芳

崇左市八桂城市职业技术学校

二等奖

 

4

黄小纹

扶绥县职业技术学校

二等奖

 

5

陈秋娜

大新县职业技术学校

二等奖

 

专业课

汽车维修技术

(4人)

1

梁维泽

广西城市职业学院附属中等职业学校

一等奖

 

2

郑月华

崇左市八桂城市职业技术学校

一等奖

 

3

吴先勇

龙州县职业教育中心

二等奖

 

4

农  俊

大新县职业技术学校

二等奖

 

专业课

班主任工作(14人)

1

吴树新

扶绥县职业技术学校

一等奖

 

2

黄麒晓

崇左市八桂城市职业技术学校

一等奖

 

3

吕玉梅

扶绥县职业技术学校

一等奖

 

4

梁腾升

广西城市职业学院附属中等职业学校

一等奖

 

5

赵梓言

大新县职业技术学校

一等奖

 

6

陈鹏光

崇左市八桂城市职业技术学校

一等奖

 

7

农飞善

崇左市职业技术学校

二等奖

 

8

刘强珍

南宁机电工程学校

二等奖

 

9

廖爱美

宁明县职业技术学校

二等奖

 

10

蒙雪芬

龙州县职业教育中心

二等奖

 

11

黄桂金

天等县职业技术学校

二等奖

 

12

韦  美

凭祥市中等职业技术学校

二等奖

 

13

韦文琳

南宁水电技工学校

二等奖

 

14

卢桂敏

天等县职业技术学校

二等奖

 

专业课

计算机辅助设计(工业产品与创客实践)

(5人)

1

黄翠萍

扶绥县职业技术学校

一等奖

 

2

韦婵良

崇左市职业技术学校

一等奖

 

3

陆笑梅

南宁水电技工学校

二等奖

 

4

岑奎燕

南宁机电工程学校

二等奖

 

5

刘日辉

崇左市八桂城市职业技术学校

二等奖

 

专业课

网络搭建与应用(团体)(5组)

1

黄朝霞

崇左市职业技术学校

一等奖

 

农秋颖

黄宁敏

2

陆  扬

大新县职业技术学校

一等奖

 

黄卫忠

赵勇华

3

胡国宁

扶绥县职业技术学校

二等奖

 

江海生

周  烈

4

黄新华

天等县职业技术学校

二等奖

 

许宏伟

5

欧文辉

广西城市职业学院附属中等职业学校

二等奖

 

苏健光

廖雪幼

 

 


】【打印关闭】 【返回顶部